Опять клостридии?

Про колёса и геморрой
Lexx

Опять клостридии?

Сообщение Lexx »

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. В 2014 году я перенесла острый флегмонозный аппендицит, потом были антибиотики, которые сменялись другими антибиотиками (я аллергик). После этого через несколько недель появилась диарея, боли слева. Не буду описывать многомесячную эпопею, но в итоге мне поставили диагноз хронический панкреатит и срк в клинике имени Василенко.
Начала я лечить панкреатит, но понос то был, то пропадал, клетчатку есть совсем не могу. Некоторым гастроэнтерологам приходило на ум, что понос с панкреатитом не очень связан. Я сдавала анализы на кишечные инфекции и токсины клостридий, все было отрицательно. Так прожила год. В ноябре 2015 года начался понос со слизью,нашли токсин Б клостридий, пролечили Ванкомицином, все прошло, я была рада несказанно. Но сегодня ночью понос и боли вернулись.

walex25

Re: Опять клостридии?

Сообщение walex25 »

трансплантация, Вот такой метод лечения клостридий щас используют за границей. Потому, что к антибиотикам они быстро привыкают.
В Новосибирске таким методом лечат официально.
Антисекреторные косвенно могут влиять.
Т.к. соляная кислота убивает микробы, а если все время ее подавлять - будет всякая дрянь развиваться.

SAHA

Re: Опять клостридии?

Сообщение SAHA »

Нет, ни в коем случае не на посев, там высеют клостридии, а патогенные они или нет уже не разберешь, они же УПФ. Только анализ кала на токсины А и В. Как ни странно, в Москве мало где делают: лаборатории KDL, Ditrix(если правильно запомнила), институт имени Габричевского, межклинические лаборатории Сеченовки, ну и бывший НИИ Гастроэнтерологии на Шоссе Энтузиастов (все время забываю как они теперь называются). Делают за один день. А у Вас клостридии подозревают? Какие симптомы? У меня вот ни лейкоцитоза, ни лихорадки, только понос водой со слизью, в прошлый раз был какого-то кирпичного цвета, в инфекционке написали "бурый". Я в инфекционке еще и ротавирус подхватила, вот тогда температура и взлетела(

Ответить