Какие окна лучше выбрать?

Ответить
tavolga

Какие окна лучше выбрать?

Сообщение tavolga » Пн июн 29, 2020 11:58 am

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мы с мужем переехали в мамину квартиру и стоят окна очень давно, пора их менять. Сейчас задались вопросом какие лучше брать и какого производителя? Подскажите из вашего личного опыта.

DashaBK

Re: Какие окна лучше выбрать?

Сообщение DashaBK » Пн июн 29, 2020 11:59 am

Пластиковые окна хороши в новой квартире. Или правильно размещенные пластиковые окна. У нас окна выходят на солнечную сторону. Жарища к комнате невероятная летом. но чью спать невозможно. В этом году планируем делать вентиляция, так как ставить кондиционер я не хочу.
Деревянные же окна стоят в разы дороже, но считаются более экологичными и теплообменными.

А вот компанию для установки придётся выбирать самостоятельно, уж больно много их развелось. Да и сложно обозначить уровень качества установки и изготовления. Если выберете пластик, следите чтобы резинки были хорошие, мягкие. Иначе очень быстро начнут разрушаться, появятся маленькие щели, будет поддувать!

BLON Dinka

Re: Какие окна лучше выбрать?

Сообщение BLON Dinka » Пн июн 29, 2020 12:00 pm

Пластик он и в Африке пластик, пластиковых стеклопакетах главное качество фурнитуры, и правильность установки, мне вот ставили установщики, в первый раз поставили криво, створка плотно не закрывалась, заставила все переделать, фирму не скажу не помню уже, по моему кве, но у меня стоят все окна от разных фирм, и принципиального различи между ними не вижу.

Ответить