Семейное долголетие и Фрейд.

Erik

Семейное долголетие и Фрейд.

Сообщение Erik »

Я тут с Фрейдом посоветовался и мы пришли к мнению, что семейное долголетие закладывается тоже в детстве.

Ребенок видит и живет в благополучной семье, где папа любит маму, а мама уважает папу. Ребенок всё впитывает, как губка и считает такие отношения само собой разумеющимися. А так, как детство каким бы оно не было все равно считается счастливым периодом, то если ребенок выжил, он стремится наложить детские паттерны на свою взрослую жизнь и чувствует себя комфортно, если паттерны детства и взрослой жизни совпадают.

Erik

Re: Семейное долголетие и Фрейд.

Сообщение Erik »

У Эдит Пиаф было неблагополучное детство с общепринятой точки зрения, побиралась, нищенствовала, даже говорят, что занималась проституцией. Во взрослой жизни, когда Эдит стала успешной и богатой, она себя очень неуютно чувствовала, если все было спокойно, размеренно и благополучно, ей не хватало трудностей. Детство незримо притягивало.
Так вот, семейное благополучие закладывается в детстве на примере отношений родителей. Неблагополучная родительская семья, это заложенная бомба с часовым механизмом в психику ребенка. Так мы с Фрейдом решили. Так тому и быть. Подсознание конечно можно вылечить, как заикание у Кротова (фильм "Противостояние") Например током сформировать новые рефлексы, но это болезненно, а люди не любят боль, люди хотят без усилий и боли получить желаемое, которое в них не было заложено в детстве. А так не бывает. Значит, что дано, что заложено, так тому и быть. Карочи: случай-привычка-характер- судьба. И никуда не деться.
(с) Император Фрейдович Перельман.

walex25

Сообщение walex25 »

Напиши какую-нибудь книгу просто, да и все. Можно мемуары. Так и назови "Мемуары Императора".

Erik

Сообщение Erik »

Ты не хочешь меня здесь читать? Хочешь получить книгу с подписью? Чешу репу

Вот еще у меня сосед был, он так говорил про свою новую жену "Ну, что это за баба с которой нельзя поругаться?". Я то сразу догадался, что его родители часто ругались и для него это комфортное состояние из детства, но возражать не стал, у меня другие установки из детства и куда более неоднозначные.

Erik

Сообщение Erik »

Мне еще тут Фрейд нашептал. Говорит, если люди живут детством, то оптимально для семейного долголетия, чтобы отношения партнеров друг к другу были не партнерскими, а заботливо - родительскими в приоритете. А мне теперь думай, врёт Фрейд или провоцирует на дезинформацию. Бонд, Джеймс Бонд Надо с психологами посоветоваться. Чешу репу

Ответить