Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

evgemiha

Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

Сообщение evgemiha »

Уважаемые коллеги,кто преподает в формате фитнес-беллиданс,как часто вы меняете музыку и программу тренировок (танец)? где берете идеи? есть ли у вас какие-нибудь учебные материалы (видео) по этому направлению?
как можно разнообразить тренировку,чтобы тем,кто ходит давно не надоели однообразное повторение одного и того же?

Augusto

Re: Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

Сообщение Augusto »

Я не веду ФБ, но иногда получаются смешанные занятия. Для разнообразия, и чтобы девочки хорошенько вспотели.)
Поэтому есть идея как их делать - по крайней мере, если бы мне пришлось перейти на этот формат, вопросов бы не было: есть несколько дисков в стиле ФБ, брать можно абсолютно любую постановку и оттачивать последовательность её элементов в необходимом ритме.) Если элементы сложные, то каждый в том же формате, но от простого к сложному.)
Менять программу по мере полноценного изучения.)
Кроме того, если у девочек нет стремления выучить конкретный танец - всё ещё проще. Готовите несколько связок на неделю, которые и разбираются от простого к сложному.) Тогда вообще каждый урок может быть совершенно отличным от предыдущего, а цикличность разбросана по времени - т. е. связки, чем то схожие с сегодняшними, можно давать через месяц, например.)

Rihn7

Re: Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

Сообщение Rihn7 »

Большое спасибо за Ваш ответ,Феридэ!
можно только задать вам несколько вопросиков? где Вы обучались танцу живота,точнее его преподаванию? для того чтобы преподавать фб необходимо дополнительно где-то учиться? (просто теоретически я себе предствляю как это должно выглядеть,но когда начинаю соствлять тренировку возникают некоторые проблемы,во-первых с музыкой,как наложить ее на движения,во-вторых как правильно ее разбивать,и т.д.),может стоит пройти какие-нибудь специальные курсы именно по фб? так с преподавнием классического танца живота,проблем не возникало,а сейчас вот начинаю преподавть в фитнес клубе,соответственно нужно менять формат.

Ответить